REVIT REVIT - Pantaloni Potential Gore-Tex Short Marrone / Grigio XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
255,29 €
Spedizione gratuita

Revit Potential GTX impermeabile Moto Tessile Pantaloni, marrone, Taglia Short XL

6 - 10 giorni
332,62 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto REV'IT! Potential GTX Corti Marrone-GrigioXL corto Marrone-Grigio

3-7 giorni
332,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini da moto Revit Potential GTX marrone-grigio XL

11 Giorni lavorativi
370,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Potential GTX | Brown-Grey Marrone-Grigio XL corti

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
468,74 €
Spedizione da 47,00 €
REVIT REVIT - Pantaloni Potential Gore-Tex Short Marrone / Grigio XL

Offerta più conveniente

Pantaloni corti Revit Potential Gore-Tex marroni / grigi. Pantaloni adventure versatili che possono essere utilizzati tutto l'anno poiché hanno una membrana impermeabile Gore-Tex® Z-liner che ti proteggerà dalla pioggia e una fodera termica rimovibile che ti offrirà il corretto isolamento in condizioni di bassa temperatura. È realizzato in tessuto di poliestere ripstop e twill elastico che offre elevati livelli di flessibilità e buona libertà di movimento. Incorpora protezioni SESSMART su ginocchia e fianchi per una maggiore protezione in caso di caduta. Cerniera di connessione corta per la connessione giacca-pantaloni. Chiusura con cerniera e bottone.Caratteristiche :Materiali Taglia corta. Vestibilità slim studiata per valorizzare la figura del corpo umano offrendo allo stesso tempo elevati livelli di comfort e libertà di movimento. Realizzato in tessuto poliestere con proprietà antistrappo per una maggiore resistenza all'abrasione e durata. Realizzato in twill elastico che offre ele
255,29 €
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
motocard.com (IT)

Prodotti simili

REV'IT! Pantaloni moto Airwave 4 estivi Antracite M
161,81 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da moto Revit Axis WR estesi Saldi 2XL
89,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Eclipse 2 Pantaloni tessili da moto da donna, nero, 38/32
91,21 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Pantaloni Moto Rev'it! Sand 4 H2O Argento-Nero Uomo S
269,99 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
REVIT Pantaloni moto Eclipse 2 Ladies tessuto estivi nero
115,95 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita