Revit Outback 4 H2o Pants Nero 40 / Regular Donna

REVIT REVIT - Pantaloni Outback 4 H2O Lady Nero / Nero 40

Revit Outback 4 H2o Pants Nero 40 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
147,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni moto Revit Outback 4 H2O Donna Nero 40

5 Giorni lavorativi
156,80 €
Spedizione gratuita
Revit Outback 4 H2o Pants Nero 40 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Abbina i pantaloni Outback 4 H2O Ladies con il REV`IT abbinato! giacca e vedrai perché pochi abiti possono competere. Le avventure sono state create per l`alto livello di protezione, libertà di movimento, ventilazione, resistenza agli agenti atmosferici e conservazione di questi pantaloni di resistenza ad alte specifiche. Ma anche al di là dei viaggi avventurosi, il design è altrettanto popolare tra i motociclisti urbani e i pendolari.Controllo climaticoUna fodera termica staccabile, comprimibile estende l`uso di questi pantaloni in condizioni climatiche fredde senza aggiungere troppo peso, e puoi inserire una membrana staccabile hydratex 2L quando ne hai bisogno. Nei giorni più caldi che richiedono la massima ventilazione, controlla il flusso d`aria con le cerniere sulla parte superiore delle gambe e rimuovi entrambe le fodere per raggiungere la tua temperatura interna ideale: basta estrarle e riporle.Armati per ovunqueQuando ti avventuri fuori dai sentieri battuti, sentiti sicuro di
147,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloni da moto Revit Axis WR estesi Saldi 2XL
89,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Eclipse 2 Pantaloni tessili da moto da donna, nero, 38/32
91,21 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
REV'IT! Pantaloni moto Airwave 4 estivi Antracite M
161,81 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Rev'it! Sand 4 H2O Argento-Nero Uomo S
269,99 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
REVIT Pantaloni moto Eclipse 2 Ladies tessuto estivi nero
115,95 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita