REVIT REVIT - Giacca Stratum GTX Grigio / Anthracite S

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.039,99 €
Spedizione gratuita

Revit Stratum GTX Giacca tessile moto, grigio/antracite, Taglia S

3 - 5 giorni
1.168,69 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Rev’it! Stratum GTX Grigio/AntraciteS Grigio,Antracite

3-7 giorni
1.169,99 €
Spedizione gratuita

Revit Stratum Gore-tex® Jacket Grigio S Uomo

10-12 giorni lavorativi
1.169,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca da moto Revit Stratum GTX grigio-antracite S

11 Giorni lavorativi
1.300,00 €
Spedizione gratuita

Giacca Stratum GTX | Grey-Anthracite Grey-Antracite S Standard

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.646,96 €
Spedizione da 47,00 €
REVIT REVIT - Giacca Stratum GTX Grigio / Anthracite S

Offerta più conveniente

Giacca Rev'it! Stratum GTX Grigio/Antracite. Giacca ad alte prestazioni tecniche per uso Touring/Adventure in estate e primavera. Realizzata in tessuto di nylon 400D Gore-Tex® 3L con rinforzi Pro Arm(or®) per la massima resistenza.La membrana laminata Gore-Tex® offre un'eccellente resistenza alle intemperie fornendo allo stesso tempo traspirabilità.Ha un lungo cappuccio staccabile e una tasca posteriore Incorpora Seeflex ™ protezioni su spalle e gomiti con certificazione CE livello 2, oltre alla predisposizione per montare paraschiena e pettorali (non inclusi) Caratteristiche principali: Materiale Realizzata in tessuto di nylon 400D Gore-Tex® 3L ad alte prestazioni contro abrasioni e tagli con trattamento idrorepellente. Rinforzi 3L Gore-Tex® Pro Arma(or®) per una maggiore durata. Temperatura Membrana laminata 3L Gore-Tex® ad alte prestazioni, totalmente impermeabile e traspirante. Protezione Protezioni Seeflex™ rimovibili su spalle e gomiti con certificazione CE livello 2. Predisposiz
1.039,99 €
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
motocard.com (IT)

Prodotti simili

REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Revit Control H2O Giacca tessile moto, grigio/nero, Taglia S
188,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca CYCLONE 4 H2O Nero REVIT - UE: XL
54,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giacca In Tessuto Revit Eclipse 2 Blu
108,14 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rev'it Giacca In Tessuto Revit Gt-R Air 3 Nero Neon Arancio S
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €