REVIT REVIT - Giacca Sand 5 H2O Sand / Blue 3XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
431,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto REV'IT! Sand 5 H2O Sabbia/Blu3XL Sabbia,Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
431,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto Revit Sand 5 H2O blu sabbia 3XL

5 Giorni lavorativi
480,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
126,00 €
14 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Rev'it Giacca in Tessuto Revit Control Air H2O Grigio Blu XL
148,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REV'IT! Giacca combin. in pelle Parallax 52
422,90 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
REVIT REVIT - Giacca Sand 5 H2O Sand / Blue 3XL

Offerta più conveniente

Giacca Revit Sand 5 H2OSabbia/Blu . Giacca touring-adventure perfetta da utilizzare in qualsiasi periodo dell'anno. Offre una grande versatilità grazie alla fodera termica rimovibile e alla membrana impermeabile che ti forniranno l'isolamento necessario in inverno e alle grandi aperture d'aria che ti offriranno una corretta ventilazione durante l'estate. È realizzato in poliestere Ripstop 600D che offre un'ottima resistenza all'abrasione. Incorpora protezioni SEEFLEX rimovibili su gomiti e spalle, con predisposizione per ospitare protezioni dorsale, pettorali e colletto (non incluse) per la massima protezione. Consente il posizionamento di una sacca di idratazione da 1,5 litri (non inclusa). Cerniera di connessione giacca-pantaloni. Chiusura frontale con cerniera.Caratteristiche principali:Materiale Realizzato in poliestere Ripstop 600D, molto resistente all'abrasione. Pannello in mesh 2D nella parte bassa della schiena.Temperatura Fodera termica removibile che permette di adattarsi fa
431,99 €
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
motocard.com (IT)