Giacca Moto REV'IT! Automate Nero/Grigio Chiaro56 Nero,Grigio Chiaro

REVIT REVIT - Giacca Automate Nero / Light Grigio 56

offerte usate a partire da

Giacca Moto REV'IT! Automate Nero/Grigio Chiaro56 Nero,Grigio Chiaro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
422,99 €
Spedizione gratuita

Revit Automate Leather Jacket Nero 56 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
422,99 €
Spedizione da 5,99 €

REVIT REVIT - Giacca Automate Nero / Light Grigio 56

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
469,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Giacca Automate Nero / Light Grigio Nero 56

1-3 giorni lavorativi
469,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da motociclista in pelle Revit Automate nera-grigio chiaro 56

5 Giorni lavorativi
470,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
112,49 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Revit Core 2 Giacca tessile a strato intermedio, nero, XL
51,10 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Rev'it Giacca In Tessuto Revit Shade H2O Mimetico Grigio Chiaro M
80,00 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Giacca Moto REV'IT! Automate Nero/Grigio Chiaro56 Nero,Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

La giacca Automate offre un perfetto equilibrio tra stile, prestazioni e comfort per la guida sportiva a lunga distanza. Progettata con materiali di alta qualità, offre una ventilazione eccezionale, è dotata di un piumino smanicato rimovibile e garantisce un'estetica sportiva elegante. Con la sua vestibilità ergonomica e le regolazioni personalizzabili, garantisce ai motociclisti comfort e stile in ogni viaggio.Caratteristiche:• Realizzata con pannelli in rete 3D, pelle traforata e perforazioni al laser per il massimo flusso d'aria• Smanicato rimovibile per un maggiore comfort durante le uscite più fredde• Effetto colore tipo shadow con sfumature diverse della stessa tonalità per un design dinamico• Spalle di nuova concezione per un maggiore comfort e aerodinamica• Vestibilità sportiva e aderente con pannelli laterali elasticizzati e spalle elasticizzate per una migliore mobilità• Regolazioni in vita a strappo per una vestibilità personalizzata• Collo in neoprene per un maggiore comfor
422,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it