Revit Quantum 3, guanti XXL male Rosso Fluo/Blu

REV'IT! Guanti Moto Quantum 3 Rosso Neon/Blu XXL Uomo

offerte usate a partire da

Revit Quantum 3, guanti XXL male Rosso Fluo/Blu

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
161,51 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Quantum 3 Leather Gloves Rosso 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
REV'IT! Revit Access Guanti da moto, nero, L
26,24 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Quantum 3, guanti XXL male Rosso Fluo/Blu

Offerta più conveniente

Guanti sportivi in pelle a manicotto lungo, con vestibilità da gara, per gli appassionati di track day Per coloro che non hanno bisogno di una dotazione completa, ma che vogliono comunque avere una dotazione completa quando sono in pista, ecco i guanti sportivi Quantum 3. Il DNA sportivo in ogni pezzo Progettati per le prestazioni, costruiti per durare e per proteggere, e disegnati per essere abbinati alla nostra tuta Quantum 3 in pelle monopezzo (o a qualsiasi altra giacca della famiglia), i guanti Quantum 3 offrono le caratteristiche che gli appassionati di track-day cercano senza dover ricorrere a specifiche complete. Inoltre, tutti i componenti in TPU sono nuovi per questo modello, così come il pannello esterno delle dita. Comfort in primo piano Progettato da zero con il comfort in primo piano, il Quantum 3 si propone di far sentire le mani a proprio agio fin dal primo giro di acceleratore. Con tutte le nervature elastiche integrate e il polsino in neoprene, non c è da stupirsi che
161,51 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)