Revit Quantum 3, giacca in pelle 46 male Nero/Grigio Chiaro/Rosso

REV'IT! Giacca in pelle QUANTUM 3 traforata Nero/Grigio Uomo 46

offerte usate a partire da

Revit Quantum 3, giacca in pelle 46 male Nero/Grigio Chiaro/Rosso

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
467,99 €
Spedizione da 10,40 €

REVIT REVIT - Giacca Quantum 3 Nero / Light Grigio 46

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
519,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Giacca Quantum 3 Nero / Light Grigio Nero,Grigio 46

1-3 giorni lavorativi
519,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
112,49 €
11 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Revit Core 2 Giacca tessile a strato intermedio, nero, XL
51,10 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
REV'IT! Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, nero, M
112,49 €
15 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Revit Quantum 3, giacca in pelle 46 male Nero/Grigio Chiaro/Rosso

Offerta più conveniente

Vi presentiamo la Quantum 3, una giacca in pelle traforata progettata per i motociclisti sportivi che affrontano le strade. DNA da corsa Facendo parte di una linea concepita con un DNA da corsa, la giacca Quantum 3 è progettata meno per la pista e più per la strada. L assenza di un dosso di velocità e di cursori per i gomiti è un indicazione immediata della sua vocazione stradale. Tuttavia, gli elementi sportivi rimangono al centro, tra cui una vestibilità aderente e da gara, la grafica immediatamente riconoscibile della serie Quantum ispirata al computer e le parti rigide delle spalle. L armatura SEEFLEX è incorporata nelle spalle e nei gomiti, e la protezione SEESOFT per la schiena o il torace diviso è disponibile se si desidera aumentare la sicurezza. Trasporto e calore La pelle traforata sul davanti, sulla parte inferiore delle braccia e intorno alla schiena permette ai motociclisti di sentire la brezza durante le uscite più calde, mentre lo scaldacorpo termico staccabile offre un
467,99 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)