REVIT REVIT - Pantaloni Potential Gore-Tex Short Nero XXL

Revit Potential GTX impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia 2XL per maschi

REVIT REVIT - Pantaloni Potential Gore-Tex Short Nero XXL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
277,49 €
Spedizione gratuita

Revit Potential, pantaloni in tessuto Gore-Tex Corto XXL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
332,51 €
Spedizione da 10,40 €

Pantaloni Moto REV'IT! Potential GTX Corti NeroXXL Corto Nero

3-7 giorni
332,99 €
Spedizione gratuita

Revit Potential GTX impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
332,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Revit Potential GTX impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia XL per maschi
332,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Potential GTX impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia 2XL per maschi
332,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Potential GTX impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia 2XL per maschi
332,51 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Potential GTX impermeabile Moto Tessile Pantaloni, marrone, taglia 2XL per maschi
332,51 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Potential GTX impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia 3XL per maschi
332,51 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT REVIT - Pantaloni Potential Gore-Tex Short Nero XXL

Offerta più conveniente

Pantaloni corti neri Revit Potential Gore-Tex . Pantaloni adventure versatili che possono essere utilizzati tutto l'anno poiché dispongono di una membrana impermeabile Gore-Tex® Z-liner che ti proteggerà dalla pioggia e di una fodera termica rimovibile che ti offrirà il corretto isolamento in condizioni di bassa temperatura. È realizzato in tessuto di poliestere ripstop e twill elastico che offre elevati livelli di flessibilità e buona libertà di movimento. Incorpora protezioni SESSMART su ginocchia e fianchi per una maggiore protezione in caso di caduta. Cerniera di connessione corta per la connessione giacca-pantaloni. Chiusura con cerniera e bottone.Caratteristiche :Materiali Taglia corta. Vestibilità slim studiata per valorizzare la figura del corpo umano offrendo allo stesso tempo elevati livelli di comfort e libertà di movimento. Realizzato in tessuto poliestere con proprietà antistrappo per una maggiore resistenza all'abrasione e durata. Realizzato in twill elastico che offre el
277,49 €
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
motocard.com (IT)