Revit Paramount GTX, tuta tessile Gore-Tex XXL male Blu Scuro

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
1.619,51 €
Spedizione da 10,40 €

Tuta Rev'It! Paramount GTX Standard Blu ScuroXXL Blu Scuro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
1.619,99 €
Spedizione gratuita

Revit Paramount GTX Tuta tessile moto a 1 pezzo, blu, taglia 2XL per maschi

3 - 5 giorni
1.619,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Paramount Gore-tex® Suit Blu 2XL / Regular Uomo

4 giorno(i) lavorativi
1.619,99 €
Spedizione da 7,99 €

Tuta Rev'It! Paramount GTX Standard Blu ScuroXXL Blu Scuro

3-7 giorni
1.620,00 €
Spedizione gratuita

REVIT REVIT - Tute Paramount Gore-Tex Dark Blue XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.799,99 €
Spedizione gratuita

Tuta da moto Revit Paramount GTX monopezzo blu scuro 2XL

11 Giorni lavorativi
1.800,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Paramount GTX Tuta tessile moto a 1 pezzo, blu, taglia XL per maschi
1.619,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Paramount GTX Tuta tessile moto a 1 pezzo, blu, taglia 2XL per maschi
1.619,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Paramount GTX, tuta tessile Gore-Tex L male Blu Scuro
1.619,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Paramount GTX Tuta tessile moto a 1 pezzo, blu, taglia 3XL per maschi
1.619,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Paramount GTX Tuta tessile moto a 1 pezzo, blu, taglia L per maschi
1.619,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Paramount GTX, tuta tessile Gore-Tex XXL male Blu Scuro

Offerta più conveniente

Paramount GTX è una tuta da moto monopezzo che offre comfort e protezione per il commuting o il turismo d avventura in qualsiasi stagione. Questa tuta completamente impermeabile è dotata del collaudato laminato 3L GORE-TEX. La Paramount GTX è facile da indossare e da togliere, ed è dotata di una lunga cerniera d ingresso che si estende dalla parte inferiore delle gambe al collo. Numerose cinghie di regolazione sui fianchi, sulle braccia e sulle gambe consentono di adattare perfettamente la tuta al corpo. In caso di temperature elevate, le cerniere VCS|Ventilation sulla parte superiore e inferiore delle braccia mantengono il vento sul corpo, mentre i nostri inserti brevettati VCS|Aquadefence sul petto e sulle cosce raffreddano la parte superiore e inferiore del corpo. Una cerniera per il rilascio dell aria sulla schiena permette all aria calda di uscire. In aggiunta alle sue già notevoli caratteristiche, il Paramount GTX è dotato di protezioni SEEFLEX approvate di livello 2. Queste prot
1.619,51 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)