Revit Massif, guanti XL male Giallo/Nero

offerte usate a partire da

Revit Massif, guanti XL male Giallo/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
49,34 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Massif Gloves Giallo XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Massif Guanti da moto, giallo, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
54,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Guanto Corto MASSIF Nero - REVIT - UE: M
43,99 €
14 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Massif Arancione L
43,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Massif Giallo L
43,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti Moto REV'IT! Massif NeroXL Nero
43,99 €
9 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
GUANTI MASSIF- GRIGIO REGULAR | REV'IT | MotoCharlie
38,50 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,00 €
Revit Massif, guanti XL male Giallo/Nero

Offerta più conveniente

I guanti Massif a manicotto corto, leggeri e ben ventilati (come parte della collezione DIRT Series) offrono una libertà di movimento e un comfort ottimali durante le esplorazioni off-road su due ruote. La protezione flessibile delle nocche in TPR mantiene le nocche e le dita protette in caso di incidente. Il tessuto Clarino aderente e morbido assicura una forte presa sul manubrio, che viene poi supportata dal silicone sulla punta delle dita per una tenuta extra. Le mani dei piloti rimarranno comode e fresche grazie ad un costante flusso d aria che può fluire attraverso il materiale PWR stretch mesh sul lato superiore dei guanti. Il comodo polsino in neoprene farà in modo che sabbia o acqua non entrino nei guanti durante un giro sui sentieri. Caratteristiche Stiramento alle dita Allungamento al pollice Tessuto elastico sul dorso della mano Polsino corto Cinturino da polso Chiusura a strappo Patch sul palmo - Un patch grip è realizzato con un modello testurizzato per fornire una prestaz
49,34 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)