Revit Massif Gloves Nero XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Massif Guanti da moto, nero, Taglia XS

3 - 5 giorni
54,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Massif neri XS

5 Giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 11,00 €

REV'IT! Revit Massif Guanti da moto, nero, XS

Disponibilità immediata
65,49 €
Spedizione gratuita
Revit Massif Gloves Nero XS

Offerta più conveniente

Guanti REVIT Massif | Protezione Leggera per le Mani FuoristradaIntraprendi la tua prossima grande avventura con i guanti REVIT Massif, un apice di design della serie DIRT ingegnerizzato per l´appassionato di fuoristrada moderno. Questi guanti sono il tuo compagno essenziale per conquistare sentieri ed esplorare l´ignoto, offrendo una miscela perfetta di comfort leggero, protezione certificata e destrezza impareggiabile. Porta con te i guanti Massif a polsino corto della serie DIRT nella tua prossima avventura fuoristrada e goditi il comfort e la libertà di questa protezione per le mani aderente. Vivi la guida con sicurezza, sapendo che le tue mani sono protette senza sacrificare la cruciale sensibilità del manubrio.Ideali per il clima più caldo, i guanti Massif sono progettati per mantenerti concentrato e a tuo agio quando le temperature aumentano. Le mani del pilota rimangono fresche grazie a un flusso costante di aria fresca che attraversa il materiale in rete PWR|Stretch sulla part
49,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Moto REV'IT! Massif GialloM Giallo
48,99 €
9 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Rev'it guanti uomo Massif - Nero L
38,49 €
12 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Guanti Moto Rev’it! Massif GrigioXL Grigio
48,99 €
10 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Rev'it guanti uomo Massif - Nero M
38,49 €
12 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Guanti Moto REV'IT! Massif GialloXXL Giallo
48,99 €
9 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €