Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Nero S

Revit Mangrove Off-road Gloves Nero S / Short Uomo

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Nero S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
26,00 €
Spedizione da 5,99 €

Guanti Moto Rev'It! Mangrove NeroS Nero

3-7 giorni
43,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Rev'It! Mangrove NeroS Nero

3-7 giorni
43,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Mangrove, guanti S male Nero

disponibile in pronta consegna
44,00 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Mangrove Guanti Moto, nero, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
45,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanto MANGROVE Nero REVIT - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
51,99 €
Spedizione da 0,00 €

GUANTI MANGROVE NERO REGULAR | REV'IT -REVIT- REV IT | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,50 €
Spedizione da 9,00 €

Guanti da moto Revit Mangrove nero S

5 Giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Sicurezza: Materiali robusti e protezioni imbottite su nocche e dita.
• Comfort e funzionalità: Design ergonomico con inserto elasticizzato e rivestimento impermeabile.
• Touchscreen compatibile: Utilizzo di GPS o telefono senza togliere i guanti.

Prodotti simili

Revit Mangrove Off-road Gloves Nero S Uomo
40,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rev'it guanti uomo Mangrove - 1010 Black L
57,19 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Rev'it guanti uomo Mangrove - 1010 Black M
57,19 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Rev'it guanti uomo Mangrove - 4050 Silver/Black L
57,19 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Rev'it guanti uomo Mangrove - 4030 Silver/Blue taglia M M
57,19 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Nero S

Offerta più conveniente

Guanti sportivi leggeri ben ventilati e resistenti alle abrasioni , destinati ad avventure estive nel comfort sulle strade asfaltate e non. Informazioni sul prodotto I Mangrove sono i nostri guanti entry-level moto per il motociclista che cerca una protezione leggera, confortevole e sicura per le mani, per le avventure su strada e in fuoristrada. Questi guanti moto sono dotati di una protezione nocche high-tech che è appositamente costruita per consentire il flusso d'aria verso le mani del motociclista. Flusso d'aria addizionale è offerto da tessuti in rete ben ventilati, robusti e resistenti alle abrasioni. Per mantenere le mani ancora più sicure durante una scivolata, abbiamo aggiunto uno slider in gomma termoplastica sul palmo, PWR Shield sul palmo e protezioni in gomma termoplastica sulle dita e sui pollici, fornendo un alto livello di armatura senza compromettere il comfort o la mobilità. In più, questi guanti moto possono essere infilati facilmente grazie alla comoda linguetta su
26,00 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it