Revit Mangrove Off-road Gloves Nero M Uomo

Revit Mangrove Guanti Moto, nero, taglia M per maschi

Revit Mangrove Off-road Gloves Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rev'it guanti uomo Mangrove - 1010 Black M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
45,49 €
Spedizione da 8,00 €

Revit Mangrove Guanti Moto, nero, taglia M per maschi

3 - 5 giorni
51,99 €
Spedizione da 7,99 €

REV'IT! Revit Mangrove Guanti Moto, nero, M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,49 €
Spedizione da 8,90 €

REV'IT! Revit Mangrove Guanti Moto, nero, M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,49 €
Spedizione da 13,90 €

Guanti da moto Revit Mangrove nero M

5 Giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Sicurezza: Materiali robusti e protezioni imbottite su nocche e dita.
• Comfort e funzionalità: Design ergonomico con inserto elasticizzato e rivestimento impermeabile.
• Touchscreen compatibile: Utilizzo di GPS o telefono senza togliere i guanti.

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Rev'It! Mangrove NeroXXXL Nero
45,49 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Mangrove 2 Grigio Rosso L
58,50 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,00 €
Guanti Moto Rev'It! Mangrove Argento/BluXL Argento,Blu
65,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Revit Mangrove Off-road Gloves Nero M Uomo

Offerta più conveniente

I Mangrove sono i nostri guanti da moto entry-level per il motociclista che cerca una protezione per le mani leggera, comoda e protettiva per l`avventura su strada e fuoristrada.Questi guanti da moto sono dotati di una protezione nocche high-tech appositamente costruita per consentire il flusso d`aria verso le mani del pilota.Il flusso d`aria aggiuntivo viene fornito attraverso tessuti a rete ben ventilati, robusti e resistenti all`abrasione.Per mantenere le tue mani ancora più al sicuro durante una scivolata, abbiamo aggiunto uno slider sul palmo in TPR, PWR|Shield sul palmo e protezioni in TPR su dita e pollici.Fornendo un alto livello di armatura senza compromettere il comfort o la flessibilità.Inoltre, questi guanti da moto possono essere facilmente indossati grazie alla pratica linguetta sul polsino e poi fissati con la linguetta di regolazione del polso a strappo sul polsino.Regolare il percorso durante il viaggio è un gioco da ragazzi grazie alla microfibra integrata, che consen
36,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)