Rev'it guanti uomo Mangrove - 4030 Silver/Blue taglia M M

Revit Mangrove, guanti M male Nero/Grigio/Blu/Rosso

Rev'it guanti uomo Mangrove - 4030 Silver/Blue taglia M M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
45,49 €
Spedizione da 8,00 €

Guanti da moto Revit Mangrove blu argento M

5 Giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

REVIT Guanti MANGROVE SILVER BLUE

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Rev'It! Mangrove NeroXXXL Nero
45,49 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Mangrove 2 Grigio Rosso L
58,50 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,00 €
Guanti Moto Rev'It! Mangrove Argento/BluXL Argento,Blu
65,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Rev'it guanti uomo Mangrove - 4030 Silver/Blue taglia M M

Offerta più conveniente

I *Mangrove* Rev’it! sono definiti dallo stesso produttore guanti da moto per principianti. E in effetti è così, perché si rivolgono maggiormente a quei motociclisti che cercano guanti leggeri, comodi e sicuri per viaggi on-road e off-road occasionali. Questo non impedisce però a un motociclista esperto di utilizzare questi guanti adventure leggeri e ben equipaggiati per viaggi su strada e fuori strada nei periodi più caldi. I *Mangrove* Rev’it dispongono di una protezione nocche high-tech costruita in modo che durante la guida il vento accarezzi e rinfreschi le mani. Il robusto tessuto in rete permeabile all’aria e resistente alle abrasioni garantisce un ulteriore flusso d’aria. In caso di scivolata, le tue mani sono ben protette grazie a uno slider sul palmo in TPR, un PWR|Shield sempre sul palmo e delle protezioni in TPR su dita e pollici. Tutto ciò ti assicura un elevato grado di protezione senza che questo comprometta il tuo comfort o la tua libertà di movimento. Inoltre, grazie a
45,49 €
mgmotostore.it