Revit Mangrove 2, guanti S male Nero/Marrone/Giallo

Revit Mangrove 2 Guanti da motocicletta, nero-giallo, taglia S per maschi

Guanti Moto REV'IT! Mangrove 2 Nero/Giallo OcraS Nero,Giallo Ocra

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto REV'IT! Mangrove 2 Nero/Giallo OcraS Nero,Giallo Ocra

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

Revit Mangrove 2 Summer Gloves Nero S Uomo

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Mangrove 2 Nero Giallo Ocra S

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 5,99 €

Revit Mangrove 2 Guanti da motocicletta, nero-giallo, taglia S per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
64,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Mangrove 2, guanti S male Nero/Marrone/Giallo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti da moto Revit Mangrove 2 Nero-Giallo senape S

5 Giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Mangrove 2 Grigio Rosso L
58,50 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,00 €
Guanto MANGROVE 2 Nero Grigio REVIT - UE: M
64,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Mangrove 2 Nero Grigio S
64,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Mangrove 2 Nero XL
57,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Revit Mangrove 2, guanti S male Nero/Marrone/Giallo

Offerta più conveniente

Leggeri per design e ancora più leggeri in termini di comfort, i guanti Mangrove 2 sono altamente traspiranti e pronti per l avventura. Combinano una costruzione a polsino corto con materiali moderni come il tessuto tecnico a rete, la microfibra morbida e flessibile e i pannelli in rete balistica. Un elemento di design distintivo dei guanti Mangrove 2 è la nocca in gomma termoplastica malleabile sul dorso del guanto. Aggiungendo protezione dagli impatti e molto carattere, il Mangrove 2 è un guanto da avventura entry-level che non ha nulla da invidiare agli altri guanti. Caratteristiche Estremità ottomana, Microfibra e PWR|4 vie esterne elasticizzate Fodera in tricot Fori di ventilazione Maglia 3D completamente ventilata Tessuto completamente ventilato Tessuto connettivo in microfibra e-touch sul polpastrello dell indice e del pollice. Scheda a strappo Stretch sulle dita Stretch sul pollice Polsini corti con chiusura a occhiello Logo riflettente laminato sul polsino Patch di grip sul po
64,99 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.