Scarpe Moto REV'IT! Kick Nero44 Nero

Revit Kick Scarpe da moto 2025, nero, taglia 44 per maschi

Scarpe Moto REV'IT! Kick Nero44 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
125,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Revit Kick neri 44

5 Giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

REVIT Scarpe moto pelle Kick Nero

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,95 €
Spedizione gratuita
Scarpe Moto REV'IT! Kick Nero44 Nero

Offerta più conveniente

Le sneakers da moto Kick combinano le prestazioni di skateboard e moto per offrire stile, protezione e sostenibilità. Con suole squadrate, protezione per le caviglie SEESOFT e materiali eco-sostenibili, queste sneakers sono pensate per i motociclisti che apprezzano sia la funzionalità che il rispetto per l'ambiente.Caratteristiche:• Suole squadrate per una presa ottimale• Protezione SEESOFT iniettata sul disco della caviglia per resistenza agli urti• Soletta in schiuma ibrida, realizzata con il 20% di materiali riciclati, che garantisce un ottimo ritorno elastico e prestazioni d'ammortizzazione• Tomaia in poliuretano alternativoper ridurre l'impronta ecologica• Pelle scamosciata oliata e cerata per una lunga durata• Design alto ispirato alle esigenze di skateboard e moto
125,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Revit Kick Scarpe da moto 2025, nero, taglia 43 per maschi
125,85 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Kick Scarpe da moto 2025, grigio, taglia 40 per maschi
125,85 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Kick Scarpe da moto 2025, nero, Taglia 41
125,85 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Kick Scarpe da moto 2025, grigio, taglia 43 per maschi
125,85 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Kick Scarpe da moto 2025, Antracite, Taglia 42
125,85 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €