Revit Ignition 4 H2O, giacca in pelle/tessuto impermeabile 58 male Nero

Revit Ignition 4 H20 Giacca in pelle/tessuto per moto, nero, taglia 58 per maschi

Revit Ignition 4 H2O, giacca in pelle/tessuto impermeabile 58 male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
449,51 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Moto Rev’It! Ignition 4 H2O Nero58 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita

Revit Ignition 4 H20 Giacca in pelle/tessuto per moto, nero, taglia 58 per maschi

1 - 2 giorni
449,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

REV'IT! Revit Ignition 4 H20 Giacca in Pelle/Tessuto per Moto, Nero, 56
422,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Revit Ignition 4 H2O, giacca in pelle/tessuto impermeabile 54 male Nero
431,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Revit Ignition 4 H20 Giacca in pelle/tessuto per moto, nero, taglia 60 per maschi
449,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
REV'IT! Ignition 4 H2O Tessuto/Pelle Giacca uomo nero, taglia 48
431,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Revit Ignition 4 H2O, giacca in pelle/tessuto impermeabile 58 male Nero

Offerta più conveniente

La Ignition 4 H20 è una giacca da moto di quarta generazione, che porta la multi-stagionalità al massimo. I materiali pregiati di ispirazione urbana garantiscono il caratteristico look sportivo di REV IT! e un comfort che dura tutto l anno, mentre la costruzione dei pannelli combina pelle bovina di prima qualità e rete PWR|Shell a trama fitta - materiali e tessuti naturali per la massima resistenza all abrasione e la circolazione dell aria. Versatile per i cambiamenti climatici In condizioni climatiche imprevedibili, questa giacca può essere versatile grazie alla sua costruzione a strati. È sufficiente indossare la fodera stivabile di vostra scelta (fodera termica o membrana hydratex o entrambe) per essere pronti ad affrontare gli elementi. I sofisticati micropori della fodera impermeabile hanno una dimensione di due nanometri (0,000002 millimetri), abbastanza piccoli da resistere a vento e pioggia. A volte meno è decisamente più. Arrivare freschi e sereni Quando il sole è cocente, c è
449,51 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)