REVIT - Giacca Control H2O Nero / Anthracite Nero S

Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero/antracite, S

offerte usate a partire da

REVIT - Giacca Control H2O Nero / Anthracite Nero S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
172,79 €
Spedizione gratuita

Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
188,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero/antracite, S

Disponibilità immediata
250,00 €
Spedizione da 15,00 €

Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero/antracite, S

Disponibilità immediata
251,99 €
Spedizione gratuita

Revit Control H2o Touring Jacket Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
251,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero/antracite, S

Disponibilità immediata
251,99 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
REV'IT! Control Air H2O Giacca In Tessuto uomo nero, taglia 2XL
163,79 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Giacca moto Control H2O tessile impermeabile grigio-nero M Uomo
209,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Revit Control Air H2O grigio-blu XL
260,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Control Air H2O Impermeabile Giacca Tessile Moto da Donna, Bianco/Nero, 42
218,39 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
REVIT - Giacca Control H2O Nero / Anthracite Nero S

Offerta più conveniente

Giacca Revit Control H2O Nero/Antracite. Giacca sportiva urbana multistagionale che unisce protezione, versatilità e comfort in qualsiasi condizione. Realizzata in poliestere 600D con inserti in ripstop nelle aree chiave per una maggiore resistenza all'abrasione, è dotata di prese d'aria regolabili su avambracci e schiena per una ventilazione ottimale. È dotato di una membrana impermeabile Hydratex G-liner e di una fodera termica rimovibile , che lo rendono adatto sia alla pioggia che al freddo. Dotata di protezioni SEESMART CE Livello 1 su gomiti e spalle, rinforzi esterni in TPU ed è predisposta per il paraschiena SEESOFT CE Livello 2 e il sistema airbag Avertum Tech-Air® (non inclusi). Il collo, i polsini e le maniche regolabili , insieme al passante per jeans , assicurano un comfort personalizzato e la compatibilità con i pantaloni, ideali per chi cerca stile urbano e funzionalità tecnica in un unico capo.Caratteristiche : Realizzato in tessuto di poliestere600D con inserti in tess
172,79 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it