Revit Expedition GTX, stivali Gore-Tex 47 EU male Nero/Grigio

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
584,34 €
Spedizione da 10,40 €

REVIT REVIT - Stivali Expedition GTX Nero / Grigio 47

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
584,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Rev’it! Expedition GTX Nero/Grigio47 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
584,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Rev’it! Expedition GTX Nero/Grigio47 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
584,99 €
Spedizione gratuita

Revit Expedition Gore-tex® Touring Boots Nero EU 47 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
584,99 €
Spedizione da 4,99 €

Revit Expedition GTX Stivali Moto, nero-grigio, taglia 47 per maschi

1 - 2 giorni
584,99 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali da moto Revit Expedition GTX nero-grigio 47

5 Giorni lavorativi
650,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Expedition GTX, stivali Gore-Tex 41 EU male Nero/Grigio
551,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Revit Expedition GTX, stivali Gore-Tex 42 EU male Nero/Grigio
584,34 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Expedition GTX, stivali Gore-Tex 43 EU male Nero/Grigio
584,34 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Expedition GTX Stivali Moto, nero-grigio, taglia 39 per maschi
584,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Revit Expedition GTX, stivali Gore-Tex 44 EU male Nero/Grigio
584,34 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Expedition GTX, stivali Gore-Tex 47 EU male Nero/Grigio

Offerta più conveniente

Stivali ADV altamente protettivi, impermeabili e premiati. Ti presento gli stivali Expedition GTX. REV IT! ha reso i loro premiati stivali da moto ADV ancora migliori ed ecco come. Combinano la protezione degli stivali MX con l impermeabilità GORE-TEX traspirante e un comfort insuperabile dentro e fuori la moto. Inoltre, la soluzione per raggiungere il prossimo livello di protezione senza sacrificare il prossimo livello di comfort del pilota è stato lo sviluppo del Dynamic Support Frame (DSF). Il REV IT!|DSF assicura la massima libertà di movimento della caviglia e previene l iperestensione dei tendini e dei muscoli. Il sistema DSF, il toe box rinforzato, SEESOFT nella linguetta e la tibia a guscio duro lavorano tutti insieme per proteggere i tuoi piedi dagli impatti. La suola Vibram® Apex, appositamente sviluppata, fornisce la massima aderenza, stabilità e controllo durante la guida e la camminata. Per stringere gli stivali da moto Expedition GTX, REV IT! ha incorporato l esclusivo si
584,34 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)