Revit Defender 3, pantaloni tessili Gore-Tex M male Grigio Chiaro/Nero

Revit Defender 3 GTX Pantaloni tessili moto, nero-argento, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Revit Defender 3, pantaloni tessili Gore-Tex M male Grigio Chiaro/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
539,51 €
Spedizione da 10,40 €

REVIT REVIT - Pantaloni Defender 3 GTX Silver / Nero M

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
539,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Rev'it! Defender 3 GTX Argento/NeroM Argento,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
539,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Pantaloni Defender 3 GTX Silver / Nero Nero,Grigio M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
539,99 €
Spedizione gratuita

Revit Defender 3 Gore-tex® Pants Bianco M / Regular Uomo

4 giorno(i) lavorativi
539,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Defender 3 GTX Pantaloni tessili moto, nero-argento, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
539,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni da moto Revit Defender 3 GTX argento-nero M

5 Giorni lavorativi
600,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca in tessuto da moto Revit Defender 3 GTX
719,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Defender 3 GTX Giacca tessile moto, nero-beige, taglia M per maschi
719,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT REVIT - Pantaloni Defender 3 GTX Nero S
539,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT REVIT - Giacca Defender 3 GTX Silver / Anthracite XL
719,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT REVIT - Pantaloni Defender 3 GTX Nero M
539,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Defender 3, pantaloni tessili Gore-Tex M male Grigio Chiaro/Nero

Offerta più conveniente

Il Defender 3 GTX è un paio di pantaloni molto versatile e robusto che è preparato ad affrontare qualsiasi tempo sulla strada. Per mantenere i motociclisti comodi con il freddo e il bagnato, sono dotati di una fodera impermeabile GORE-TEX a 3 strati rimovibile con una fodera termica rimovibile per l isolamento nelle temperature più fredde. Il guscio esterno è dotato di inserti elasticizzati sopra il ginocchio e sotto la vita per aumentare la libertà di movimento durante la guida attiva su o fuori strada. Quando la temperatura inizia a salire durante la guida, apri facilmente i pannelli VCS|Ventilazione sulla parte superiore delle gambe e fissali usando la chiusura magnetica Fidlock®. Aprendo lo sfiato di scarico sul retro della tasca, i piloti creeranno un flusso d aria costante attraverso i pantaloni mantenendo la parte superiore delle gambe fresca e confortevole. Sotto il robusto guscio esterno costruito in materiale ripstop, abbiamo installato protezioni SEESMART di livello 1 per i
539,51 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)