Revit Crater 2 Wsp Gore-tex Infinium™ Windstopper® Woman Gloves Nero XL Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Crater 2 WSP Ladies | Black Black XL Standard

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,37 €
Spedizione da 47,00 €

Revit Crater 2 WSP Guanti da moto da donna, nero, Taglia XL

6 - 10 giorni
76,41 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto da donna Revit Crater 2 WSP XL

5 Giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita
Revit Crater 2 Wsp Gore-tex Infinium™ Windstopper® Woman Gloves Nero XL Donna

Offerta più conveniente

Lo scopo nella vita dei guanti Crater 2 WSP Ladies è proteggere le mani dagli elementi, in particolare dal vento! È così semplice e complicato.Semplice perché l`obiettivo è diretto, ma complicato perché utilizziamo materiali tecnici per realizzarlo.Inoltre, abbiamo creato questi guanti pensando alla vestibilità specifica femminile.Non sono una versione ridotta dell`equivalente maschile.Sono creati per avvolgere le mani delle donne nel modo più confortevole possibile.Nel processo, abbiamo voluto offrire il meglio in termini di materiali.Questi guanti sono progettati con la tecnologia di prodotto GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER®.Ciò significa che offrono un`assoluta resistenza al vento pur essendo estremamente traspiranti.Proteggono efficacemente dal vento freddo e forniscono una gestione ideale dell`umidità e offrono un comfort della pelle ottimizzato, una migliore vestibilità e una maggiore tattilità e destrezza per le mani.Il pile polare viene utilizzato anche per tenere a bada il fred
44,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Crater 2 Wsp Ladies Nero L
59,49 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti da moto da donna Revit Crater 2 WSP M
85,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Guanti da moto da donna Revit Crater 2 WSP S
85,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Guanti da donna Ce U Revit Crater 2 Jauta
67,99 €
Vai al negozio
it.aliexpress.com
Spedizione da 12,00 €
Revit Crater 3 Guanti da motocicletta, Taglia 2XL
62,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €