Rev'it Giacca In Tessuto Revit Convergent H2O Rosso Nero 3XL

Revit Convergent H2O Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero-rosso, taglia 3XL per maschi

offerte usate a partire da

Rev'it Giacca In Tessuto Revit Convergent H2O Rosso Nero 3XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione gratuita

Giacca CONVERGENT H2O Rosso Nero REVIT - UE: 3XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
249,99 €
Spedizione da 0,00 €

Revit Convergent H2O Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero-rosso, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
249,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Convergent H2O, giacca tessile impermeabile 3XL male Rosso/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

GUANTI CONVERGENT H2O GRIGIO NERO | REV'IT | MotoCharlie
76,50 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GUANTI CONVERGENT H2O GRIGIO NERO | REV'IT | MotoCharlie
76,50 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Giacca da moto Convergent H2O tessile impermeabile Nero M
199,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Revit Convergent H2O nera 3XL
249,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rev'it Giacca In Tessuto Revit Convergent H2O Rosso Nero 3XL

Offerta più conveniente

Giacca sportiva in tessuto impermeabile con membrana hydratex e fodera termica rimovibile, perfetta per chi cerca un look racing con protezione climatica totale. Dotata di protezioni di Livello 2 e slider sulle spalle, offre un mix imbattibile di sicurezza, flessibilità e comfort per l'uso stradale quotidiano. La Revit Convergent H2O è una giacca tecnica versatile che appartiene alla linea sport-touring di Revit. È stata progettata per il motociclista che desidera un look sportivo e aggressivo, tipico dei capi in pelle, ma con la leggerezza, il comfort e la protezione climatica offerti dai tessuti tecnici avanzati. Descrizione tecnica: Costruzione Ibrida e Protezione Climatica La particolarità della Convergent H2O risiede nel suo design multistrato e nella scelta dei materiali: Tessuto Softshell 3L e Poliestere 600D: La giacca combina la flessibilità del softshell (che conferisce un fit moderno e dinamico) con la resistenza del poliestere ad alta densità nei punti più critici. Membrana
199,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it