Revit Continent Wb Jacket Nero XL Uomo

Rev'it Giacca in Tessuto Revit Continent Wb Nero XL

Revit Continent Wb Jacket Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca Moto Rev'It! Continent NeroXL Nero

3-7 giorni
174,99 €
Spedizione gratuita

Revit Continent Giacca tessile moto, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
174,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Continent WB, giacca in tessuto XL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
224,51 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
99,99 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Rev'it Giacca in Tessuto Revit Control Air H2O Grigio Blu XL
146,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REV'IT! Giacca combin. in pelle Parallax 52
422,90 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Revit Continent Wb Jacket Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

La giacca Continent Wb è una giacca tattica, ad alta tecnologia, pronta per l´avventura, parte della nostra serie Dirt, ma c´è molto di più di quanto si possa vedere. Progettata pensando a una guida avventurosa seria, la Continent Wb è realizzata per adattarsi al variare delle condizioni.Progettata e certificata per essere pronta all´uso, con protezione Seesmart incaricata di tenere i gomiti e le spalle al sicuro e una tasca per l´inserimento di un paraschiena Seesoft, c´è anche la possibilità di rimuovere la protezione standard e infilare la giacca Continent Wb sopra la nostra giacca protettiva Proteus certificata CE di livello 1 e livello 2 per quando le cose si fanno difficili.Allo stesso modo, il design in softshell, completamente elasticizzato, sembra e si sente intenzionale, ma questo è prima di sganciare le maniche per una maggiore mobilità e ventilazione durante la guida. Poiché la Continent Wb è una giacca di transizione, le maniche rimovibili sono accoppiate alle spalle, come
140,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)