Revit Continent Wb Jacket Nero S Uomo

Revit Continent WB, giacca in tessuto S male Nero

Revit Continent Wb Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
132,99 €
Spedizione da 4,99 €

Revit Continent Giacca tessile moto, nero, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
174,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Continent WB, giacca in tessuto S male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
224,51 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Guanti Moto Rev'It! Continent Nero/ArancioL Nero,Arancio
48,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Moto Rev'It! Continent Nero/ArancioXXXL Nero,Arancio
48,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Moto Rev'It! Continent Nero/GrigioL Nero,Grigio
48,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Moto Rev'It! Continent Nero/GrigioXL Nero,Grigio
45,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Moto Rev'It! Continent Nero4XL Nero
48,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Revit Continent Wb Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

La giacca Continent Wb è una giacca tattica, ad alta tecnologia, pronta per l´avventura, parte della nostra serie Dirt, ma c´è molto di più di quanto si possa vedere. Progettata pensando a una guida avventurosa seria, la Continent Wb è realizzata per adattarsi al variare delle condizioni.Progettata e certificata per essere pronta all´uso, con protezione Seesmart incaricata di tenere i gomiti e le spalle al sicuro e una tasca per l´inserimento di un paraschiena Seesoft, c´è anche la possibilità di rimuovere la protezione standard e infilare la giacca Continent Wb sopra la nostra giacca protettiva Proteus certificata CE di livello 1 e livello 2 per quando le cose si fanno difficili.Allo stesso modo, il design in softshell, completamente elasticizzato, sembra e si sente intenzionale, ma questo è prima di sganciare le maniche per una maggiore mobilità e ventilazione durante la guida. Poiché la Continent Wb è una giacca di transizione, le maniche rimovibili sono accoppiate alle spalle, come
132,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)