Revit Continent 2, pantaloni in tessuto unisex S unisex Grigio Scuro/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
251,51 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Continent 2 Pants Grigio S / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
251,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Continent 2 Pantaloni da motocross, nero-grigio, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
251,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto REV'IT! Continent 2 Antracite/NeroS Antracite,Nero

3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto REV'IT! Continent 2 Antracite/NeroS Antracite,Nero

3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto Revit Continent 2 antracite-nero S

11 Giorni lavorativi
280,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Continent 2 Pantaloni da motocross, nero-grigio, taglia XL per maschi
251,51 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Continent 2 Pantaloni da motocross, nero-grigio, taglia M per maschi
251,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Continent 2 Pants Marrone XL / Regular Uomo
251,51 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni da moto Revit Continent 2 antracite-nero L
280,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Revit Continent 2 Pantaloni da motocross, nero-grigio per maschi
251,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Continent 2, pantaloni in tessuto unisex S unisex Grigio Scuro/Nero

Offerta più conveniente

L esplorazione infinita del fuoristrada su due ruote inizia con i pantaloni Continent 2 dal design over-the-boot, parte della collezione DIRT Series. Affrontate i sentieri meno battuti. Design robusto La maggior parte di questi pantaloni è realizzata con il nostro tessuto CORDURA® ripstop, durevole e resistente all abrasione, combinato con PWR|Shell ripstop stretch, che offre la massima flessibilità e comfort. Gli inserti in morbida pelle all interno delle ginocchia e della parte inferiore delle gambe forniscono ulteriore supporto e protezione quando si sta in piedi sulla moto. L evoluzione I pantaloni Continent 2 mantengono tutte le caratteristiche che hanno reso l originale così popolare. Questi pantaloni sono perfetti per le giornate in cui è necessario proteggersi dagli spruzzi d acqua ma non è necessaria una completa impermeabilità. Il design sopra lo stivale, combinato con la fodera impermeabile, aiuta a ridurre l ingresso di acqua e fango nei pantaloni quando si attraversano pas
251,51 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)