Revit Avertum Street, gilet airbag 4XL male Nero

Revit Avertum Tech-Air Gilet airbag, taglia 4XL per maschi

Revit Avertum Street, gilet airbag 4XL male Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
539,51 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Avertum Street Tech-air Airbag Vest Nero 4XL

4 giorno(i) lavorativi
591,99 €
Spedizione da 4,99 €

Revit Avertum Tech-Air Gilet airbag, taglia 4XL per maschi

1 - 2 giorni
599,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Revit Avertum Tech-Air Maglietta airbag, nero, taglia S per maschi
629,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Avertum Tech-Air Maglietta airbag, nero, taglia M per maschi
629,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Avertum Tech-Air Maglietta airbag, nero, taglia 2XL per maschi
629,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Avertum Tech-Air Maglietta airbag, nero, taglia XL per maschi
629,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Avertum Tech-Air Maglietta airbag, nero, taglia 3XL per maschi
629,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Avertum Street, gilet airbag 4XL male Nero

Offerta più conveniente

Progettato per un facile utilizzo nella vita motociclistica di tutti i giorni, il sistema airbag Avertum Street Tech-Air® è stato sviluppato e certificato in modo da poter essere indossato in un batter d occhio sopra la giacca-anche se, naturalmente, può essere indossato sotto i vestiti. Il design over-the-jacket rende facile la scelta della taglia giusta: un airbag in taglia S si adatta a una giacca in taglia S, un airbag in taglia M si adatta a una giacca in taglia M, e così via. E per rendere la vita ancora più facile - e più sicura - Revit ha integrato la possibilità di inserire un paraschiena SEESOFT o SEESOFT AIR. In questo modo si ottiene un ulteriore protezione passiva centrale della schiena che integra perfettamente la protezione attiva fornita dall airbag Avertum Street Tech-Air®. Caratteristiche Sistema airbag Tech-Air® Sistema airbag completamente autonomo, ideale per il commuting in ambiente urbano. Giacca esterna in Softshell 3L e PWR|Shell ripstop elasticizzato Vestibili
539,51 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)