Revit Afterburn H2O, giacca tessile impermeabile L male Oliva

offerte usate a partire da

Revit Afterburn H2O, giacca tessile impermeabile L male Oliva

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
233,51 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Afterburn H2o Hoodie Jacket Verde L Uomo

4 giorno(i) lavorativi
242,99 €
Spedizione da 5,99 €

Revit Afterburn H20 Giacca tessile moto, verde, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
242,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca da moto Revit Afterburn H2O verde L

5 Giorni lavorativi
260,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca da moto Revit Afterburn H2O Donna Nero 46
242,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Afterburn H2O, giacca tessile impermeabile donna 40 female Turchia
233,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REV'IT! Afterburn In Softshell Giacca uomo nero, taglia XL
224,10 €
11 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Afterburn In Softshell Giacca uomo nero, taglia 2XL
224,10 €
11 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Revit Afterburn H2O Giacca tessile moto da donna, taglia 42 per donne
233,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Afterburn H2O, giacca tessile impermeabile L male Oliva

Offerta più conveniente

L Afterburn H2O è l esempio perfetto di un capo che mescola i generi Sport e Urban per diventare la giacca perfetta per la guida di tutti i giorni. La sua impermeabilità all acqua è garantita dalla fodera G-hydratex®|Mesh, mentre una fodera termica staccabile permette ai motociclisti di stare al caldo nelle giornate più fredde o al fresco in quelle più calde (quando viene tolta, ovviamente). L armatura Seesmart è di serie sulle spalle e sui gomiti e può essere migliorata installando l inserto paraschiena Seesoft di livello 2, disponibile sul mercato. Le tasche multiple consentono ai motociclisti di tenere gli oggetti personali a portata di mano. Indumento esterno Morbido softshell ad alta densità 3L Fodera Fodera termica staccabile Protezione Protezione Seesoft livello 1 su spalla e gomito Predisposto per l inserto paraschiena Seesoft di livello 2 - Tipo RV. Questo indumento è certificato secondo lo standard FprEN 17092, pubblicato nel 2019 e soddisfa lo standard di protezione A. Freat
233,51 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)