Revell Modellismo I '70 Shelby Mustang GT500, in scala 1:25, 120 pezzi, set fai da te a partire dai 12 anni, modello fedele ai dettagli, auto sportive, riproduzione autentica

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
25,99 €
Spedizione da 17,95 €

Revell Modellismo I '70 Shelby Mustang GT500, in scala 1:25, 120 pezzi, set fai da te a partire dai 12 anni, modello fedele ai dettagli, auto sportive, riproduzione autentica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,25 €
Spedizione gratuita

REVELL 70 SHELBY MUSTANG GT500

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,94 €
Spedizione da 5,95 €

Revell Modellismo I '70 Shelby Mustang GT500, in scala 1:25, 120 pezzi, set fai da te a partire dai 12 anni, modello fedele ai dettagli, auto sportive, riproduzione autentica

Disponibilità immediata
38,99 €
Spedizione da 14,95 €

1970 Shelby Gt500 1:25 Plastic Model Kit 07729 REVELL

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,45 €
Spedizione da 4,99 €

Revell Modellismo I '70 Shelby Mustang GT500, in scala 1:25, 120 pezzi, set fai da te a partire dai 12 anni, modello fedele ai dettagli, auto sportive, riproduzione autentica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
40,45 €
Spedizione da 5,90 €

REVELL 07729 70 Shelby Mustang GT500

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,99 €
Spedizione da 8,90 €

Revell Modellismo I '70 Shelby Mustang GT500, in scala 1:25, 120 pezzi, set fai da te a partire dai 12 anni, modello fedele ai dettagli, auto sportive, riproduzione autentica

41,11 €
Spedizione gratuita

Revell Modellismo I '70 Shelby Mustang GT500, in scala 1:25, 120 pezzi, set fai da te a partire dai 12 anni, modello fedele ai dettagli, auto sportive, riproduzione autentica

Disponibilità immediata
44,35 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

REVELL 23982 RC Micro Helicopter Sky Fun
22,69 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Rc Anti-crash Helicopter Interceptor Rc Radiocomandato REVELL
29,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Rc Mini - Fire Truck Rc Radiocomandato REVELL
13,29 €
11 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
Truck Bull Scout 1:10 Rc Radiocomandato REVELL
42,99 €
3 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
Merchandising Revell: Aston Martin Vantage
21,21 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Revell Modellismo I '70 Shelby Mustang GT500, in scala 1:25, 120 pezzi, set fai da te a partire dai 12 anni, modello fedele ai dettagli, auto sportive, riproduzione autentica

Offerta più conveniente

70 SHELBY MUSTANG GT500: la Ford Mustang GT500 è la variante ad alte prestazioni di un veicolo già spettacolare. Introdotto per la prima volta nel 1965, per l'anno di produzione 1969, il carrello subì cambiamenti sostanziali, in particolare una carrozzeria estesa. Kit di montaggio dettagliato: il kit include un motore V8 da 7,0 litri multiplo, che riflette la potenza di questa iconica Muscle Cars. La carrozzeria dettagliata cattura in modo autentico la caratteristica forma del '70 Shelby Mustang GT500. COFANO MOVIMENTE: il cofano mobile consente ai modellisti di dare un'occhiata sotto il cofano e di guardare il cuore di questo potente veicolo. DEFINIZIONE COMPLETA: il set include una decalcomania completa che consente di implementare diverse opzioni di design per dare al modello un tocco individuale e dargli un aspetto realistico. ESPERIENZA DI COSTRUZIONE E COLLETTURA: con questo kit gli appassionati di auto possono sperimentare il fascino del leggendario Shelby Mustang GT500 del '70 e creare il proprio modello di questa iconica Muscle Cars.
25,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it