Revell Tescoma Churchill A.V.R.E.

Revell Kit 1:76-Churchill A.V.R.E. Tanker, Colore Non Verniciato, 03297

offerte usate a partire da

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,99 €
Spedizione da 14,95 €

Disponibilità immediata
16,90 €
Spedizione da 12,45 €

Disponibilità immediata
17,99 €
Spedizione da 9,99 €

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,34 €
Spedizione da 3,99 €

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,29 €
Spedizione da 3,99 €

Churchill A.v.r.e. 1:76 Plastic Model Kit REVELL

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,29 €
Spedizione da 4,99 €

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
19,29 €
Spedizione da 5,90 €

REVELL 1/76 CHURCHILL A V R E

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,36 €
Spedizione da 5,95 €

REVELL 03297 1/76 Churchill A.V.R.E.

20,99 €
Spedizione da 8,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Revell Modellino Sd.Kfz.173 Jagdpanther Scala 1:76 1 pz.
10,04 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Revell Modellino in plastica M24 Chaffee - non costruita/non verniciata, scala 1:76
10,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Revell-03289 MK.II Humber Kit Modello, Colore Non Verniciato, 1:76, 03289
8,34 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €

Offerta più conveniente

Il Churchill A.V.R.E., noto anche come "Able Archer", è stato un carro armato britannico della Seconda Guerra Mondiale, che prende il nome da Winston Churchill, primo ministro all'epoca della sua progettazione e sviluppo. È noto soprattutto per la sua pesante corazzatura e per aver trasportato il più pesante cannone anticarro impiegato durante la guerra: il 17 libbre (76,2 mm) QF Il veicolo rimase in servizio in Nord Africa, Italia ed Europa nord-occidentale con altre unità fino alla fine delle ostilità nel 1945; nel dopoguerra divenne famoso per le sue prestazioni in Finlandia, dove fu utilizzato contro le forze sovietiche durante la Guerra d'Inverno e la Guerra di Corea
14,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it