Rev Keratin 30 Bustine - Integratore Capelli e Unghie

Rev Keratin Integratore Capelli e Unghie 30 Bustine

Rev Keratin 30 Bustine - Integratore Capelli e Unghie

Prezzo più basso
1-2 days
18,58 €
Spedizione da 5,90 €

REV KERATIN 30 BUSTE

1-3 giorni lavorativi
19,23 €
Spedizione da 5,80 €

Rev Keratin Integratore Cheratotrofico Capelli e Unghie 30 Bustine

2-3 giorni
19,40 €
Spedizione da 5,00 €

Rev keratin 30 bustine

24/72 ore
19,40 €
Spedizione da 6,00 €

Rev Keratin Integratore Capelli e Unghie 30 Bustine

1-3 giorni lavorativi
19,50 €
Spedizione da 4,95 €

Rev Pharmabio Rev Keratin 30 Bustine

Dalle 19 alle 48 ore
19,82 €
Spedizione da 4,99 €

Rev Pharmabio Rev Keratin 30 Bustine - Integratore Antiossidante Per Capelli E Unghie

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
20,10 €
Spedizione da 4,89 €

Rev Keratin Integratore Cheratotrofico Capelli e Unghie 30 Bustine

Prezzo totale più basso
24/48 ore
20,25 €
Spedizione gratuita

REV REV KERATIN 30 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
20,38 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Rev Keratin 30 Bustine - Integratore Capelli e Unghie

Offerta più conveniente

Rev KERATIN - Rev Keratin è un preparato innovativo per la complessa associazione di nutrienti ed antiossidanti utili per la fisiologia dei capelli e delle unghie. E' un integratore alimentare necessario in caso di carenze o aumentati fabbisogni dei componenti in esso contenuti. Una cattiva funzionalità del cuoio capelluto, dovuta a scarso apporto di nutrienti ed oligoelementi essenziali, può determinare la caduta dei capelli. Le sostanze contenute in questa preparazione sono utili al naturale equilibrio dei capelli e degli annessi cutanei come le unghie. L'esclusiva associazione di serenoa repens e betasitosterolo libero garantisce un livello ematico dello stesso tale da inibire la 5 α - reduttasi, enzima responsabile della miniaturizzazione del follicolo pilifero; problematica caratteristica dell'alopecia androgenetica e di altre patologie tricologiche. Cistina e metionina sono bilanciate per conferire il giusto supporto strutturale alle cheratine dei capelli e delle unghie, compensa
18,58 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

REV KERATIN 30 CAPSULE
17,83 €
14 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Rev Keratin Light Integratore Alimentare 30 Capsule
19,08 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Rev keratin light 30 cps
18,00 €
12 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Rev Keratin Trattamento Anticaduta Capelli 15 Fiale
33,36 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione gratuita
REV PHARMABIO Rev Keratin 30 capsule - Integratore utile per unghie e capelli
18,35 €
16 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €