Rev'it Tuta Intera In Pelle Revit Hyperspeed 3 Nero Bianco UOMO 54

REV'IT! Tuta da moto One Piece Hyperspeed 3 Pelle traforata Nero/Bianco Taglia 54 Uomo

offerte usate a partire da

Rev'it Tuta Intera In Pelle Revit Hyperspeed 3 Nero Bianco UOMO 54

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
824,99 €
Spedizione gratuita

REVIT REVIT - Tute Hyperspeed 3 Nero / Bianco 54

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.099,99 €
Spedizione gratuita

Tuta In Pelle Moto REV'IT! Hyperspeed 3 Air Nero/Bianco54 Nero,Bianco

3-7 giorni
1.099,99 €
Spedizione gratuita

Tuta In Pelle Moto REV'IT! Hyperspeed 3 Air Nero/Bianco54 Nero,Bianco

3-7 giorni
1.099,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Tute Hyperspeed 3 Nero / Bianco Nero,Bianco 54

1-3 giorni lavorativi
1.099,99 €
Spedizione gratuita

Revit Hyperspeed 3 Tuta in pelle da motociclista One Piece perforata, nero-bianco, taglia 54 per maschi

3 - 5 giorni
1.099,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Hyperspeed 3, tuta in pelle 1pz. traforata 54 male Nero/Bianco

disponibile in pronta consegna
1.099,99 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Revit Pacific 4 H2O, tuta antipioggia 3XL male Nero/Giallo Fluo
107,34 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REV'IT! Revit Excellerator 2 Tuta Funzionale 1 Pezzo, Nero, XL
67,85 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Rev'it Sottotuta Revit Sportiva Excellerator 2 Nero XXL
74,99 €
15 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Tuta antipioggia Rev'it Revit Pacific 4 H2O Nero XL
89,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Tuta Intera In Pelle Revit Hyperspeed 3 Nero Bianco UOMO 54

Offerta più conveniente

Tuta racing professionale certificata Classe AAA con tecnologie derivate dalla MotoGP, slider in TPU e protezioni BETAC® di Livello 2. Offre un'ergonomia senza pari grazie agli inserti in stretch e una ventilazione estrema, con predisposizione per sistema airbag e sacca idrica nella gobba. La Revit Hyperspeed 3 è la punta di diamante della collezione racing di Revit, una tuta intera professionale che eredita le tecnologie sviluppate nei campionati MotoGP. È pensata per il pilota che non accetta compromessi, offrendo il massimo livello di protezione, ventilazione e libertà di movimento. Descrizione tecnica: Materiali d'Avanguardia e Sicurezza La protezione è ai vertici della categoria, certificata Classe AAA: Pelle Bovina Monaco Performance: Una pelle estremamente pregiata e resistente all'abrasione, trattata per durare nel tempo anche sotto stress estremo. Protezioni BETAC® di Livello 2: Protezioni omologate su spalle, gomiti e ginocchia. Sono lo standard per l'uso professionale, proge
824,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it