Rev'it Scarpe Moto Revit G-Force 2 Air Nero Grigio 44

offerte usate a partire da

Rev'it Scarpe Moto Revit G-Force 2 Air Nero Grigio 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 5,99 €

Revit G-Force 2 Air, scarpe 44 EU male Nero/Grigio/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
143,51 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe Moto Rev'It! G-Force 2 Air Nero/Grigio44 Nero,Grigio

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Stivali G-Force 2 Air Nero / Grigio Nero,Grigio 44

1-3 giorni lavorativi
143,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit G-Force 2 Neon Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 46 per maschi
134,51 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Undercut H2O, scarpe impermeabili 45 EU male Nero/Beige
194,99 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Revit Jefferson, scarpe 44 EU male Nero
112,49 €
11 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Revit G-Force 2 Scarpe da moto, nero, 45
126,17 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit G-Force 2 Neon Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 45 per maschi
134,51 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Scarpe Moto Revit G-Force 2 Air Nero Grigio 44

Offerta più conveniente

Scarpe G-Force 2 Air ispirate a MotoGP e WSBK, perfette con jeans da moto. Design sportivo, ventilate per il caldo. Comfort con protezioni SEESOFT, chiusura a stringhe e certificazione EN 13634 Livello 1 1 2 1. Prendendo la loro ispirazione direttamente dal mondo della MotoGP e della WSBK, le scarpe di derivazione sportiva da paddock G-Force 2 Air sono state disegnate per abbinarsi perfettamente a jeans attillati da moto e una giacca in pelle sportiva alla moda. Indossale per andare a lavoro o per un giro del fine settimana in centro o attorno alla città, specialmente durante quei giri nel clima torrido. Aumento di livello Le scarpe G-Force 2 Air sono all'insegna dello sport e delle prestazioni. Abbiamo reso la silhouette piuttosto aggressiva e abbiamo incluso il look della velocità, anche quando le lasci all'ingresso in attesa di essere indossate per il prossimo giro. Inoltre, l'inclusione di questa variante ventilata (per completare la linea di scarpe G-Force 2, comprese le offerte p
119,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.