REV'IT! Sand 5 H2O guanti unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Revit Sand 5 H2O Guanti da moto impermeabili, nero/grigio, XL

Disponibilità immediata
122,64 €
Spedizione da 12,90 €

Revit Sand 5 H2O Guanti da moto impermeabili, nero-grigio, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
125,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Sand 5 H2O Guanti da moto impermeabili, nero/grigio, XL

Disponibilità immediata
126,00 €
Spedizione da 17,00 €

Revit Sand 5 H2O Guanti da moto impermeabili, nero/grigio, XL

Disponibilità immediata
136,49 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Revit Sand 5 H2O neri XL

5 Giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Sand 5 Argento Rosso L
89,51 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Donna In Tessuto Revit Sand 5 H2O Ladies Argento Antracite
404,99 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
REV'IT! Pantaloni moto Sand 5 H2O tessili impermeabili da donna Nero 44
341,51 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Sand 5 Guanti da moto, rosso-argento, taglia XL per maschi
89,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Sand 5 H2O, pantaloni tessili impermeabili da donna 40 female Grigio/Nero
341,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REV'IT! Sand 5 H2O guanti unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Prova il massimo comfort e protezione con i tuoi nuovi guanti Revit *Sand 5 H2O*. Grazie alla membrana Hydratex, il guanto è traspirante, antivento e impermeabile. La tecnologia McFit, i rinforzi in TPR e TPU e il materiale riflettente garantiscono sicurezza e vestibilità perfetta. Indossali senza sforzo grazie alla linguetta extra e mantieni sempre una visione chiara con il tergicristallo. Comfort/Dotazione traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana Hydratex Struttura Z-Liner con tecnologia McFit Protezione delle nocche in TPR, rivestita in Temperfoam Rinforzo del palmo e del pollice in TPU Rinforzo delle dita tramite TPR Rinforzo del mignolo con doppio strato di materiale Inserti elasticizzati sulle dita Bordi delle dita cuciti all'esterno Inserto antiscivolo sul palmo della mano Visiera Materiale riflettente Linguetta extra sul polsino per indossare più facilmente il guanto Materiale conduttivo sull'indice e sul pollice per l'utilizzo degli smartphone Regolazione del
89,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it