Rev'it Guanti In Pelle Revit Quantum 3 Bianco Neon Rosso M

REV'IT! Revit Quantum 3 Guanti da moto, nero/bianco/rosso neon, M

offerte usate a partire da

Rev'it Guanti In Pelle Revit Quantum 3 Bianco Neon Rosso M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione da 5,99 €

Revit Quantum 3, guanti M male Bianco/Rosso Fluo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
161,51 €
Spedizione da 10,40 €

REV'IT! Revit Quantum 3 Guanti da moto, nero/bianco/rosso neon, M

Disponibilità immediata
161,99 €
Spedizione da 17,00 €

REVIT - Guanti Quantum 3 Bianco / Neon Rosso Rosso,Bianco M

1-3 giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

REV'IT! Revit Quantum 3 Air Giacca tessile da moto, nero/bianco, 2XL
169,98 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Quantum 3 Air, giacca in tessuto L male Nero/Grigio/Rosso
179,34 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT REVIT - Giacca Quantum 3 Nero / Light Grigio 54
415,99 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca Moto REV'IT! Quantum 3 Air Nero/Bianco3XL Nero,Bianco
179,34 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Quantum 3 Air, giacca in tessuto XL male Nero/Grigio/Rosso
149,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Guanti In Pelle Revit Quantum 3 Bianco Neon Rosso M

Offerta più conveniente

I guanti sportivi Quantum 3 combinano comfort e protezione grazie a materiali premium, inserti elasticizzati e nuove protezioni in TPU e SEESOFT. Ideali per track-day, sono certificati EN 13594 Level 1 KP. Se non hai bisogno di un equipaggiamento completo ma vuoi comunque essere all'altezza quando sei in pista, ecco i guanti di taglio sportivo Quantum 3. Il DNA delle corse in ogni modello Progettati per ottime prestazioni, costruiti per durare e disegnati per essere abbinati alla tuta Quantum 3 in pelle monopezzo (o a qualsiasi altra giacca della famiglia), i guanti Quantum 3 offrono tutte le caratteristiche amate dagli appassionati di track-day senza dover ricorrere ad attrezzatura da professionisti. Inoltre, tutti i componenti della parte rigida in TPU sono nuovi per questo modello, insieme al pannello esterno incollato per le dita. Il comfort in primo piano Progettato da zero con il comfort in primo piano, il Quantum 3 vuole far sentire le tue mani a proprio agio non appena impugni
134,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it