Paraschiena Rev'it! Seesoft Air Nero-Blu L-XXL Nero

REV'IT! Paraschiena Extra-Ventilato CE-Livello 2 Taglia 05 L-XL Nero/Blu Motociclismo

Paraschiena Rev'it! Seesoft Air Nero-Blu L-XXL Nero

Prezzo più basso
3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Inserto Paraschiena SEESOFT AIR - REVIT - SU: 5

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
47,49 €
Spedizione da 0,00 €

PROTEZIONE SCHIENA REV'IT SEESOFT AIR GIACCHE REV'IT OMOLOGATO LIVELLO 2 TG 05

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,99 €
Spedizione gratuita

REV'IT! Dorsali Seesoft Air Protettori unisex blu, taglia 5

2-4 giorni
49,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Seesoft Air Protezione per la schiena, nero/blu, Taglia 5

3 - 5 giorni
49,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Seesoft Air paraschiena, nero/blu, 3

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
Spedizione da 9,90 €

Protezione Paraschiena Giacca Revit Seesoft Air

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,00 €
Spedizione gratuita

Paraschiena per camper Revit Seesoft Air 5

5 Giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 11,00 €

Revit Seesoft Air Back Protector Nero L-2XL

2-4 giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Paraschiena Rev'it! Seesoft Air Nero-Blu L-XXL Nero

Offerta più conveniente

Il SEESOFT Air è un paraschiena extra ventilato omologato CE EN 1621-2 livello 2 progettato per assorbire impatti variabili senza compromettere il comfort o la libertà di movimento. Aggiungendo più fori di ventilazione nell'inserto del paraschiena, la traspirazione del calore corporeo e del sudore sarà più facile rispetto al tradizionale paraschiena SEESOFT. I piloti rimarranno più freschi e asciutti quando guidano a temperature più elevate. Applicando un concetto a più strati, Rev'It! ha sviluppato un paraschiena flessibile che offre prestazioni costanti in tutte le condizioni e dopo più impatti.
44,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

REV'IT! PARASCHIENA REVIT EXTRA-VENTILATO CE-LIVELLO 2 TAGLIA 04 S-M
41,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Revit Spina Protezione della schiena, blu, Taglia XL
152,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Spina Protezione della schiena, nero, Taglia XS/S
152,99 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Revit Spina Protezione della schiena, nero, Taglia XL
152,82 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Paraschiena Revit Seesoft RV 4
42,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €