Revit Potential, pantaloni in tessuto Gore-Tex Corto XXL male Marrone/Grigio

REV'IT! Pantaloni moto Potential GTX tessile impermeabile Marrone Taglia 2XL Uomo

Revit Potential, pantaloni in tessuto Gore-Tex Corto XXL male Marrone/Grigio

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
332,51 €
Spedizione da 10,40 €

Pantaloni Moto REV'IT! Potential GTX Corti Marrone-GrigioXXL Corto Marrone-Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
332,99 €
Spedizione gratuita

Revit Potential GTX impermeabile Moto Tessile Pantaloni, marrone, taglia 2XL per maschi

3 - 5 giorni
332,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Revit Surface, pantaloni in tessuto XXL male Nero
233,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REV'IT! Pantaloni moto Eclipse 2 Donna Nero Taglia 40
84,49 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
REVIT REVIT - Pantaloni Apex Nero / Bianco 52
422,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Moto Rev'it! Sand 4 H2O Argento-Nero Uomo S
144,00 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni Rev'It! Airborne 2 Mid Layer NeroL Nero
39,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Revit Potential, pantaloni in tessuto Gore-Tex Corto XXL male Marrone/Grigio

Offerta più conveniente

Pantaloni multistagione in GORE-TEX per chi pratica sport d avventura. Avventura. Atletismo. Sport. Tre aggettivi che vanno di pari passo con i pantaloni Potential GTX. Un complemento perfetto per la giacca Potential GTX, creata per superare i limiti del design, dell impermeabilità e della velocità. Caratteristiche Poliestere Ripstop con rivestimento in Teflon® Poliestere elasticizzato Twill elasticizzato Fodera in rete GORE-TEX Z-Liner Fodera termica rimovibile Tasca portaoggetti sulla coscia Protezione ginocchio regolabile Cinturino regolabile alla caviglia Cinghie di regolazione in vita Materiale laminato e riflettente sulla parte superiore delle gambe. Materiale laminato e riflettente sui polpacci. Cerniera di collegamento corta Predisposizione per bretelle Strapper Protezione Protezioni per l anca di livello 1 SEESMART Protettori per ginocchia di livello 1 SEESMART Certificato secondo la norma EN 17092-3:2020, classe di protezione AA Soluzione di impermeabilizzazione Revit ha incl
332,51 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)