Revit Trailblazer Long Sleeve Jersey Nero S Uomo

Rev'it Maglia Revit Trailblazer Rosso S

Revit Trailblazer Long Sleeve Jersey Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Trailblazer Maglia Motocross, nero/rosso, Taglia S

3 - 5 giorni
104,99 €
Spedizione da 7,99 €

Jersey Trailblazer | Red Rot S Standard

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,01 €
Spedizione da 47,00 €

Maglia da motocross Revit Trailblazer rosso S

5 Giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita
Revit Trailblazer Long Sleeve Jersey Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Leggero, ventilato, ma soprattutto pronto all`azione.Creata utilizzando tessuti certificati CE ma ispirata all`archetipo della maglia da moto MX, ma più protettiva rispetto al design originale, la maglia da moto Trailblazer è resistente, robusta e perfetta per le avventure nella stagione calda.Come parte della nostra collezione DIRT Series, ci siamo assicurati che il suo corpo fosse costruito con il robusto tessuto PWR | Mesh, che consente una ventilazione ottimale e una resistenza all`abrasione.Il ripstop PWR|Stretch viene utilizzato sulle braccia e sulle spalle per una maggiore durata e protezione.Grazie alla vestibilità attiva del Trailblazer, può essere facilmente indossato sopra la nostra giacca da motociclista protettiva Proteus avvolgente, che include armature CE livello 2 su schiena, spalle e gomiti e livello CE 1 sul petto.In aggiunta alla sua forma già funzionale, i passanti per il pollice sui polsini impediranno alle maniche di scivolare verso l`alto quando lo si indossa e d
79,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Revit Airborne 2 Camicia funzionale, nero, Taglia M/L
62,92 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit x Pol Tarrés Thirteen Maglia da motocross, beige, taglia M per maschi
89,89 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Seeker, maglia S male Giallo Fluo/Rosso Scuro
39,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Maglia REV'IT! Emulsion Blu/NeroL Blu,Nero
66,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia Intima Donna Rev'it! Sky GrigioXL Grigio
23,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €