Jeans Moto Rev'It! Cargo 2 TF NeroW38 x L32 Nero

Rev'it Jeans Uomo Revit Cargo 2 TF Nero L32 Accorciato W38

Jeans Moto Rev'It! Cargo 2 TF NeroW38 x L32 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Jeans Moto Rev'It! Cargo 2 TF NeroW38 x L32 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Jeans moto cropped Revit Cargo 2 TF Nero W38/L32

5 Giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Jeans Uomo Revit Lombard 2 RF Blu Scuro L34 Standard W30
80,00 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Jeans Uomo Revit Lombard 2 RF Grigio Scuro L34 Standard W31
107,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rev'it Jeans Uomo Revit Lombard 2 RF Blu Scuro L34 Standard W31
107,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rev'it Jeans Uomo Revit Cargo 2 TF Tarmac L32 Accorciato W30
179,51 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it jeans uomo Lombard 2 Rf - Blu Scuro 32
130,00 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Jeans Moto Rev'It! Cargo 2 TF NeroW38 x L32 Nero

Offerta più conveniente

Hanno preso lo stile immediatamente riconoscibile dei pantaloni cargo e li hanno resi adatti all’uso in moto. Ecco i Cargo 2 TF, opportunamente chiamati: sono pantaloni monostrato CE di Classe A.Convenienza integrataI jeans Cargo 2 TF sono dotati, come avrai capito, di tasche cargo. Queste sono situate nella parte superiore della gamba, con un’ampia tasca su ciascun lato, e consentono di tenere a portata di mano la maggior parte degli oggetti personali, se non tutti, grazie al loro volume generoso e alla vestibilità più rilassata di questa zona. Ciò che distingue questi pantaloni dagli altri è l’inclinazione delle tasche, che facilita l’accesso con i guanti e segue la forma delle gambe in modo più ergonomico quando si è in sella.Informazioni sulla costruzioneNel design hanno preso in considerazione alcune scelte tecniche (ad esempio, la piega della tasca), ma hanno eliminato l’impuntura sulla patta della tasca e l’hanno sostituita con i tradizionali dettagli delle cuciture pesanti. I p
179,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.