Guanti Moto REV'IT! Massif GialloXL Giallo

REV'IT! Guanti Moto Massif Uomo/Donna XL

Guanti Moto REV'IT! Massif GialloXL Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto REV'IT! Massif GialloXL Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Massif Guanti da moto, Sabbia, Taglia XL

3 - 5 giorni
54,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Massif giallo ocra XL

5 Giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 11,00 €
Guanti Moto REV'IT! Massif GialloXL Giallo

Offerta più conveniente

I guanti Massif della serie DIRT sono progettati per gli avventurieri fuoristrada che apprezzano il comfort e la protezione quando fa più caldo. Questi guanti corti e aderenti mantengono le mani fresche grazie al flusso d'aria costante che passa attraverso il materiale a rete PWRStretch, mentre le protezioni flessibili sulle nocche in TPR proteggono le mani durante le uscite più impegnative. Hanno un polsino in neoprene per proteggere da sabbia e acqua, un'aderenza eccellente e la certificazione CE per una maggiore sicurezza.Caratteristiche:• Materiale a rete elasticizzato PWRStretch per una ventilazione e un raffreddamento ottimali.• Omologati CE per sicurezza e protezione.• Polsino in neoprene per evitare l'ingresso di sabbia e acqua.• Paranocche flessibili in TPR per una migliore protezione della mano.• Palmo in tessuto Clarino per una presa forte e affidabile sul manubrio.• Ideali per la guida fuoristrada in estate.
48,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

REVIT Rev'it Guanti Mosca 2 8010 Verde-Nero M standard
32,99 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Veloz Guanti da moto, nero/rosso, XL
40,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black 3XL standard
20,99 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Revit Ritmo, guanti L male Giallo Fluo
89,89 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €