Revit Mangrove 2, guanti 4XL male Nero

Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Mangrove 2 Nero 4XL

Guanti Moto REV'IT! Mangrove 2 Nero4XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto REV'IT! Mangrove 2 Nero4XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

Revit Mangrove 2 Summer Gloves Nero 4XL Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Mangrove 2 Nero 4XL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 5,99 €

Revit Mangrove 2 Guanti da motocicletta, nero, taglia 4XL per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
64,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Mangrove 2, guanti 4XL male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti da moto Revit Mangrove 2, nero, M

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,99 €
Spedizione da 10,50 €

Guanti da moto Revit Mangrove 2 neri 4XL

5 Giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Revit Mangrove 2, guanti 4XL male Nero

Offerta più conveniente

Leggeri per design e ancora più leggeri in termini di comfort, i guanti Mangrove 2 sono altamente traspiranti e pronti per l avventura. Combinano una costruzione a polsino corto con materiali moderni come il tessuto tecnico a rete, la microfibra morbida e flessibile e i pannelli in rete balistica. Un elemento di design distintivo dei guanti Mangrove 2 è la nocca in gomma termoplastica malleabile sul dorso del guanto. Aggiungendo protezione dagli impatti e molto carattere, il Mangrove 2 è un guanto da avventura entry-level che non ha nulla da invidiare agli altri guanti. Caratteristiche Estremità ottomana, Microfibra e PWR|4 vie esterne elasticizzate Fodera in tricot Fori di ventilazione Maglia 3D completamente ventilata Tessuto completamente ventilato Tessuto connettivo in microfibra e-touch sul polpastrello dell indice e del pollice. Scheda a strappo Stretch sulle dita Stretch sul pollice Polsini corti con chiusura a occhiello Logo riflettente laminato sul polsino Patch di grip sul po
64,99 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)