Rev'it Guanti Moto In Pelle Revit Positron Nero Bianco L

offerte usate a partire da

Rev'it Guanti Moto In Pelle Revit Positron Nero Bianco L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione da 5,99 €

Guanto POSITRON Nero Bianco REVIT - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
119,99 €
Spedizione da 0,00 €

Revit Positron Guanti da motocicletta perforati, nero-bianco, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
119,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Positron, guanti L male Nero/Bianco

disponibile in pronta consegna
119,99 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti da moto Revit Positron neri-bianchi L

5 Giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black XXL standard
20,99 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Rev'it Guanti Moto In Pelle Revit Positron Nero Bianco L

Offerta più conveniente

Guanti sportivi a polsino lungo in pelle premium, dotati di slider sul palmo e protezione rigida sulle nocche per la massima sicurezza. Le cuciture esterne e gli inserti elastici garantiscono un comfort di livello superiore e una sensibilità millimetrica sui comandi della moto. I guanti Revit Positron sono guanti sportivi a polsino lungo che si collocano in una fascia di alta gamma, progettati per offrire un equilibrio perfetto tra protezione da pista e comfort per l'utilizzo stradale sportivo. Si distinguono per l'uso di materiali tecnici avanzati e un'estetica aggressiva. Descrizione tecnica: Materiali e Costruzione La struttura è studiata per garantire resistenza estrema nei punti critici e massima sensibilità sui comandi: Pelle Caprina e Bovina: Il palmo è realizzato in pelle di capra (tinta in bottale) per un grip e una morbidezza superiori, mentre il dorso utilizza pelle bovina per una maggiore protezione strutturale. Tessuto elasticizzato a 4 vie: Inserti in tessuto tecnico elas
95,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it