Rev'it Guanti in Tessuto Revit Mosca 2 Blu Scuro Nero M

offerte usate a partire da

Rev'it Guanti in Tessuto Revit Mosca 2 Blu Scuro Nero M

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
41,24 €
Spedizione da 5,99 €

Guanti in Tessuto Revit Mosca 2 Blu Scuro Nero

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Rev'It! Mosca 2 Blu Scuro/NeroM Blu Scuro,Nero

3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Rev'It! Mosca 2 Blu Scuro/NeroM Blu Scuro,Nero

3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti da moto Revit Mosca 2 blu-nero M

5 Giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero XL
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Rev'it Guanti in Tessuto Revit Mosca 2 Blu Scuro Nero M

Offerta più conveniente

Guanti Mosca 2: ventilazione estiva, pelle di capra e tessuto ventilato. Paranocche 3D SEESOFT, schiuma OrthoLite®, chiusura a strappo per comfort e sicurezza. Quando la ventilazione è fondamentale per mantenere il controllo nelle giornate infuocate in sella alla tua moto, non cercare altro che i guanti Mosca 2, pensati per l'estate. Senti la brezza Quando vai in moto durante una giornata calda, la ventilazione totale sul dorso della mano, quella parziale sul palmo, insieme alla pelle di capra tinta in bottale permettono un maggiore comfort. Ergonomia facile Il polsino corto, l'elasticità in quattro direzioni, la linguetta e la chiusura a strappo combinati fanno sì che infilare e sfilare i Mosca 2 non possa essere più facile. Inoltre, l'integrazione del nuovo paranocche 3D SEESOFT aumenta ulteriormente il comfort grazie al suo design ergonomico. La tecnologia per tenere le mani al sicuro La schiuma OrthoLite® integrata nelle dita e nel palmo ha una migliore struttura a celle aperte che
41,24 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it