Revit Massif Gloves Grigio S

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Massif Grigio S

Revit Massif Gloves Grigio S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da moto Revit Massif grigio S

5 Giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 11,00 €
Revit Massif Gloves Grigio S

Offerta più conveniente

Guanti REVIT Massif | Protezione Leggera per le Mani Off-RoadIntraprendi la tua prossima grande fuga con i guanti REVIT Massif, un culmine di design della DIRT Series progettato per l´appassionato moderno di fuoristrada. Questi guanti sono il tuo compagno essenziale per conquistare sentieri ed esplorare l´ignoto, offrendo una perfetta combinazione di comfort leggero, protezione certificata e destrezza impareggiabile. Porta con te i guanti Massif della DIRT Series a polsino corto nella tua prossima avventura off-road e goditi il comfort e la libertà di questa protezione aderente per le mani. Vivi la guida con sicurezza, sapendo che le tue mani sono protette senza sacrificare la sensibilità cruciale del manubrio.Ideali per il clima più caldo, i guanti Massif sono progettati per mantenerti concentrato e comodo quando le temperature salgono. Le mani del pilota rimangono fresche grazie a un flusso costante di aria fresca che scorre attraverso il materiale PWR|Stretch mesh sulla parte superi
49,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

REVIT Rev'it Guanti Mosca 2 8010 Verde-Nero M standard
32,99 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Veloz Guanti da moto, nero/rosso, XL
40,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black 3XL standard
20,99 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Rev'it guanti uomo Massif - Nero M
38,49 €
12 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €