Revit Mangrove Off-road Gloves Nero S Uomo

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Nero Giallo Grigio S

Revit Mangrove Off-road Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da moto Revit Mangrove argento-nero-giallo fluo S

5 Giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

REVIT Guanti MANGROVE SILVER BLACK

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Mangrove Off-road Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

I Mangrove sono i nostri guanti da moto entry-level per il motociclista che cerca una protezione per le mani leggera, comoda e protettiva per l`avventura su strada e fuoristrada.Questi guanti da moto sono dotati di una protezione nocche high-tech appositamente costruita per consentire il flusso d`aria verso le mani del pilota.Il flusso d`aria aggiuntivo viene fornito attraverso tessuti a rete ben ventilati, robusti e resistenti all`abrasione.Per mantenere le tue mani ancora più al sicuro durante una scivolata, abbiamo aggiunto uno slider sul palmo in TPR, PWR|Shield sul palmo e protezioni in TPR su dita e pollici.Fornendo un alto livello di armatura senza compromettere il comfort o la flessibilità.Inoltre, questi guanti da moto possono essere facilmente indossati grazie alla pratica linguetta sul polsino e poi fissati con la linguetta di regolazione del polso a strappo sul polsino.Regolare il percorso durante il viaggio è un gioco da ragazzi grazie alla microfibra integrata, che consen
40,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)