Revit Access Gloves Nero XS Uomo

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Access Nero Bianco XS

offerte usate a partire da

Revit Access Gloves Nero XS Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Access, guanti XS male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti da moto Revit Access bianchi e neri XS

5 Giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black XXL standard
20,99 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Access Gloves Nero XS Uomo

Offerta più conveniente

I motociclisti che cercano una protezione per le mani che non costi un occhio della testa non devono cercare oltre i guanti Access.Questi guanti essenziali di livello base hanno gli elementi di protezione necessari per svolgere il loro lavoro e sono caratterizzati da un design street-style per una vasta gamma di motociclisti urbani.Chiamateli pure basici.Sì, i guanti da moto Access sono ridotti all´essenziale per la protezione delle mani, ma ciò non significa che non siano all´altezza del compito di proteggere le mani.Includono una protezione rigida per le nocche in plastica termosaldata, un palmo in microfibra per una migliore presa, schiuma EVA sul palmo per l´assorbimento degli urti e materiale di presa rinforzato per una maggiore resistenza.Lasciate entrare l´aria.I guanti Access a polsino corto sono completamente ventilati e aiutano a mantenere le mani fresche durante le manovre in città anche nelle giornate più calde.Con l´elasticità a 4 vie, una linguetta di regolazione sul pols
31,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)