Rev'it Guanti Donna in Pelle Revit Xena 4 Ladies Bianco Neon Rosso XS

REV'IT! Guanti da moto donna Xena 4 Bianco/Rosso Fluo XS

offerte usate a partire da

Rev'it Guanti Donna in Pelle Revit Xena 4 Ladies Bianco Neon Rosso XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
112,49 €
Spedizione da 5,99 €

Revit Xena 4, guanti donna XS female White/Rosso Fluo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
134,51 €
Spedizione da 10,40 €

REVIT - Guanti Xena 4 Lady Bianco / Neon Rosso XS

1-3 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto REV'IT! Xena Donna Bianco/Rosso NeonXS Bianco,Rosso Neon

3-7 giorni
149,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto REV'IT! Xena Donna Bianco/Rosso NeonXS Bianco,Rosso Neon

3-7 giorni
149,99 €
Spedizione gratuita

Revit Xena 4 Guanti da moto da donna, bianco-rosso, taglia XS per donne

1 - 2 giorni
149,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto da donna Revit Xena 4 bianco-rosso fluo XS

5 Giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
REV'IT! Revit Access Guanti da moto, nero, L
26,24 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Guanti Donna in Pelle Revit Xena 4 Ladies Bianco Neon Rosso XS

Offerta più conveniente

Guanti Xena 4 Ladies: design da pista, pelle bovina e di capra, tecnologia femminile, protezioni TPR e TPU, comfort con inserti elastici e chiusura doppia. Per le motocicliste che vivono e respirano le giornate in pista, ecco i guanti Xena 4 Ladies. Pronti ad aiutarti a gestire al meglio le pieghe con una tecnologia derivata dalle gare di alto livello, in modo che tu possa collezionare record personali, uno dopo l'altro. Zoom sui dettagli L'evoluzione di questi collaudati guanti da pista è stata incentrata sul comfort, sulla flessibilità e sul look da gara. Utilizzando il sistema di calzata specifico femminile (espressamente progettato per le mani delle donne), abbiamo aggiunto un'area elasticizzata sul pollice, elasticità tra le dita, sui pollici e sul dorso, per consentire alle mani di accedere liberamente alla frizione, al freno anteriore e all'acceleratore con precisione e senza costrizioni. Per quanto riguarda lo stile, la nuova grafica, i colori e le sensazioni al tatto completan
112,49 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it