Revit Convergent H2O, guanti impermeabili 3XL male Beige/Nero

REV'IT! Guanti da moto Convergent H2O impermeabili Sabbia/Nero 3XL

offerte usate a partire da

Revit Convergent H2O, guanti impermeabili 3XL male Beige/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
84,99 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti da moto Revit Convergent H2O sabbia-nero 3XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black XXL standard
20,99 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Revit Convergent H2O, guanti impermeabili 3XL male Beige/Nero

Offerta più conveniente

Progettati per riflettere semplicità, stile e raffinatezza - costruiti per offrire un comfort di qualità. Caratterizzati da un estetica fresca e pulita, da una costruzione completamente impermeabile in hydratex Z-liner e da una combinazione di palmo in pelle di capra e tessuto in poliestere resistente, i guanti Convergent H2O offrono alti livelli di comfort a un prezzo entry-level. I guanti Convergent H2O, all altezza del loro nome, sono il punto di incontro tra lo stile moderno e la versatilità del polsino impermeabile di media lunghezza. Che si tratti di giornate estive piovose o di percorsi misti per la mezza stagione, i guanti Convergent H2O assicurano un ampio comfort di guida senza far mancare la sempre importante sensazione al manubrio, anche con una fodera così morbida come quella dei guanti Convergent H2O. Le nocche SEESOFT, robuste ma incredibilmente flessibili, e la schiuma OrthoLite® UltraLite lungo il palmo offrono una sensazione di qualità senza appesantirvi, mentre carat
84,99 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)