Revit Caliber Off-road Gloves Grigio S

REV'IT! Guanti da moto Caliber Grigio Taglia S

offerte usate a partire da

Revit Caliber Off-road Gloves Grigio S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,49 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Caliber Guanti da moto, grigio, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
66,49 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Caliber grigio S

5 Giorni lavorativi
95,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
45,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black XXL standard
20,99 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Revit Caliber Off-road Gloves Grigio S

Offerta più conveniente

I guanti Calibre (come parte della collezione DIRT Series) si sentono perfettamente a casa su strada o fuoristrada. Come mai? Perché questo paio di protezioni per le mani aderenti combinano il meglio della pelle e della rete.Per proteggere le tue mani, questi guanti certificati CE incorporano il tessuto PWR|Shield sul palmo per la massima resistenza all'abrasione.La parte superiore dei guanti è realizzata con una rete PWR|Stretch ben ventilata e una protezione flessibile in TPR si trova sulle dita e sulle nocche. Questa combinazione, insieme all'elasticità in tutti i punti giusti, offre una libertà di movimento ottimale e l'armatura necessaria per tenere le mani al sicuro, sia che si guidi sull'asfalto sia che si esplori fuori dai sentieri battuti.Inoltre, il comodo polsino in neoprene manterrà polvere e acqua fuori dai guanti.Caratteristiche:Connect Finger Tip: non togliersi mai più i guanti per rispondere al telefono o al sistema di navigazione. Il polpastrello Connect è stato proget
58,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)