Rev'it Giacca Protettiva in Tessuto Revit Nucleus Nero XXL

offerte usate a partire da

Rev'it Giacca Protettiva in Tessuto Revit Nucleus Nero XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
209,99 €
Spedizione gratuita

Revit Nucleus, giacca in tessuto/protettore XXL male Nero

disponibile in pronta consegna
251,34 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Protettiva Moto Rev'It! Nucleus NeroXXL Nero

3-7 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Moto Rev'It! Nucleus NeroXXL Nero

3-7 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Protezioni Nucleus Nero XXL

1-3 giorni lavorativi
251,99 €
Spedizione gratuita

Revit Nucleus Giacca protettiva, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
251,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca protettiva Revit Nucleus, nero, XL

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
257,49 €
Spedizione da 10,50 €

Protezione per il corpo Revit Nucleus nera 2XL

5 Giorni lavorativi
280,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Nucleus, giacca in tessuto/protettore XL male Nero
251,34 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Giacca In Tessuto Revit Protettiva Proteus Nero S
164,99 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Revit Nucleus, giacca in tessuto/protettore M male Nero
251,34 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Giacca In Tessuto Revit Protettiva Proteus Nero M
164,99 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Rev'it Giacca In Tessuto Revit Protettiva Proteus Nero L
164,99 €
11 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Rev'it Giacca Protettiva in Tessuto Revit Nucleus Nero XXL

Offerta più conveniente

La giacca protettiva Nucleus offre certificazione CE con uno stile elegante e versatile, adatta sia come giacca indipendente che come base protettiva sotto altre giacche. Questa non è la solita giacca protettiva: è la Nucleus. Fatta per proteggere con la certificazione CE, con un look sobrio ed elegante, la giacca protettiva Nucleus può essere indossata come giacca a sé stante o come base tattica e protettiva da indossare sotto qualsiasi giacca. Riporta l'abbigliamento moto alla sua essenza In rete Airmesh 3D e poliestere elasticizzato, resistente alle abrasioni e confortevole, la Nucleus dal taglio slim riporta l'abbigliamento protettivo da moto alla sua essenza. Queste caratteristiche fondamentali prevedono la certificazione CE Livello 2 per spalle, gomiti e schiena con protezioni SEEFLEX e SEESOFT, con protezione sul petto divisa SEESOFT CE Livello 1. Comfort e stile: ti proteggerà Il colletto basso e l'unica tasca sul petto sottolineano che la Proteus deve essere indossata come bas
209,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it