Rev'it Giacca In Tessuto Revit Eclipse 2 Argento M

Giacca In Tessuto Revit Eclipse 2 Argento

Rev'it Giacca In Tessuto Revit Eclipse 2 Argento M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
112,49 €
Spedizione da 5,99 €

REV'IT! Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, argento, M

Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione da 15,00 €

REV'IT! Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, argento, M

Disponibilità immediata
133,00 €
Spedizione gratuita

REV'IT! Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, argento, M

Disponibilità immediata
134,10 €
Spedizione gratuita

Revit Eclipse 2, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro

disponibile in pronta consegna
134,34 €
Spedizione da 10,40 €

REV'IT! Eclipse 2 Giacca In Tessuto M uomo argento

2-4 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Rev’It! Eclipse 2 ArgentoM Argento

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Giacca Eclipse 2 Silver Grigio,Bianco M

1-3 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione gratuita

Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, argento, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
134,99 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Robusto e traspirante: Realizzato in poliestere 600D, resistente agli strappi, con rivestimento interno a rete.
• Protezione completa: Possiede protezioni CE a spalla e gomito, con opzione per paraschiena.
• Design funzionale: Include regolatori di adattamento, tasche multiple e connettore jeans loop.

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
112,49 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
REV'IT! Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, nero, M
99,99 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Rev'it Giacca In Tessuto Revit Eclipse 2 Argento M

Offerta più conveniente

Giacca estiva Revit in tessuto a rete per il motociclismo urbano. In città le estati sembrano durare di più. Le giornate più calde e le notti più calde richiedono un elemento essenziale per la moto: una giacca leggera che ti rinfreschi. In città le estati sembrano durare di più. Le giornate più calde e le notti più calde richiedono un elemento essenziale per la moto: una giacca leggera che ti rinfreschi. Ma la giacca Eclipse 2 non si limita a ottimizzare il flusso d'aria. Al di sotto delle aree in rete di poliestere strategicamente posizionata, c'è l'armatura SEESMART con protezione certificata CE su cui puoi contare. In più, tanti tocchi pratici per i tuoi spostamenti quotidiani in città, come le tasche con cerniera, il paravento dietro la cerniera anteriore e il passante per i jeans; sono tutti elementi essenziali per la stagione. Più fresco per i pendolari Se ti muovi verso il lavoro nell'ora di punta, apprezzerai le aree in rete traspirante sul davanti, sulla schiena e sull'interno
112,49 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it